ПРАВО.ru
Интерправо
3 марта 2011, 19:31

Хозяин пиццерии обвиняется в использовании мышей для причинения вреда конкурентам

Хозяин пиццерии обвиняется в использовании мышей для причинения вреда конкурентам

Владельцу пиццерии в пригороде Филадельфии предъявлено обвинение в жестоком обращении с животными, после того как он принес мышей в ресторан конкурента.

Хозяин пиццерии Nina’s Bella в Аппер Дарби Николас Галиатсатос (Nickolas Galiatsatos) приносил пакеты с мышами в заведения конкурентов, расположенные неподалеку. Владелец Verona Pizza видел, как злоумышленник пробрался в туалет заведения с мешком, а вышел уже с пустыми руками. Тогда встревоженный хозяин вызвал двух полицейских, которые находились в ресторане.

Офицеры нашли мешок с мышами и отпечатки пальцев на стульчаке – видимо, кто-то пытался добраться до кафеля потолка. Затем Галиатсатоса нашли у другой пиццерии, Uncle Nick’s, где он что-то складывал в мусорный контейнер. Позже полицейские нашли там пакет с пятью мышами.

"Я работаю 47 лет, и никогда не видел, чтобы мышей использовали как орудие преступления", – говорит суперинтендант полиции Аппер Дарби Майкл Читвуд. По его словам, подозреваемый купил мышей в зоомагазине за $10. Теперь бессовестному конкуренту грозят обвинения в жестоком обращении с животными, причиненном вреде, преследовании и нарушении общественного порядка.