ПРАВО.ru
Новости
13 марта 2011, 12:30

Суд: "ЦентрТелеком" зря устанавливал различные цены на один тарифный план для доступа в интернет

Суд:"ЦентрТелеком" зря устанавливал различные цены на один тарифный план для доступа в интернет

Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил, что Белгородское УФАС России правомерно признало ОАО "ЦентрТелеком" нарушившим порядок ценообразования за пользование услугой проводного доступа к сети Интернет в рамках тарифного плана "Domolink UNO" для жителей Чернянского района Белгородской области, сообщает пресс-служба Белгородского УФАС России.

Ранее Комиссия Белгородского УФАС признала, что  ОАО "ЦентрТелеком", занимающее доминирующее положение на рынке проводного широкополосного доступа в сеть Интернет в географических границах Чернянского района Белгородской области, нарушило статью 10 ФЗ "О защите конкуренции". Компания нарушила нормативный порядок ценообразования, установила экономически необоснованную различную абонентскую плату за пользование услугой проводного широкополосного (высокоскоростного) доступа к сети Интернет в рамках тарифного плана "Domolink UNO" для жителей Чернянского района Белгородской области.

Не согласившись с указанным решением, ОАО "ЦентрТелеком" в 2010 году обратилось с заявлением в Арбитражный суд Белгородской области, в котором просило признать незаконным решение Комиссии антимонопольной службы. Однако Арбитражный суд Белгородской области отказал ОАО "ЦентрТелеком" в удовлетворении заявленных требований. Решение Комиссии Белгородского УФАС было признано законным.

ОАО "ЦентрТелеком" данное решение суда обжаловало в апелляционную инстанцию.