ПРАВО.ru
Новости
15 марта 2011, 19:14

Следствие по-прежнему не признает пострадавшую в ДТП с машиной Минха девушку потерпевшей - адвокат

Следствие по-прежнему не признает пострадавшую в ДТП с машиной Минха девушку потерпевшей
Фото с сайта www.far-msk.ru

Пострадавшая в ДТП с участием автомобиля полпреда Президента РФ в Госдуме Гарри Минха молодая москвичка Елена Ярош выписана из больницы, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам ее адвоката Ольги Гониной, сейчас девушка уже находится дома. Адвокат также рассказала, что Ярош по инициативе следствия прошла медицинскую экспертизу. В частности, судмедэксперт определит тяжесть полученных ею телесных повреждений.

Кроме того, Гонина уточнила, что Ярош все еще является свидетелем по делу, так как следствие не признает ее потерпевшей. "Следователь сказал мне, что пока не достаточно доказательств, чтобы признать Ярош потерпевшей", — сказала защитница.

Напомним, что самое резонансное за последнее время ДТП с участием автомобиля со спецсигналом произошло 19 января текущего года на Рублево-Успенском шоссе. Недалеко от деревни Раздоры столкнулись BMW полпреда Прездента в Госдуме Гарри Минха и автомобиль Opel. Водитель Минха погиб, находившаяся за рулем машины Opel Елена Ярош была доставлена в больницу с переломом руки. Минх не пострадал. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). По последним данным следствия, согласно показаниям свидетелей и результатам следственного эксперимента, нарушил правила (выехал на "встречку") водитель Минха.