ПРАВО.ru
Новости
10 февраля 2011, 12:31

Следствие допросило пострадавшую в ДТП с BMW полпреда Президента в Госдуме

Следствие допросило пострадавшую в ДТП с BMW полпреда Президента в Госдуме
Фото с сайта www.far-msk.ru

Вчера во второй половине дня следователи допросили в больнице Алену Ярош, пострадавшую в аварии с участием машины полпреда Президента РФ в Госдуме Гарри Минха, сообщили сегодня РИА Новости источник в ГУВД Московской области.

По его словам начальника управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгения Гильдеева, следователи поговорили с А. Ярош с разрешения врачей вчера днем.

"Девушка рассказала о том, что она видела во время аварии. В настоящее время по делу назначены и проводятся ряд экспертиз", — сказал Гильдеев, не уточнив даты завершения экспертиз по делу.

Брат А. Ярош Антон сообщил Интерфаксу, что она дала подробные ответы на вопросы следователя о скорости движения ее автомобиля, видимости на дороге и обстановке.

Как сообщало ранее "Право.Ru", авария с участием автомобиля полпреда Президента в Госдуме произошла 19 января текущего года на Рублево-Успенском шоссе недалеко от деревни Раздоры. В результате столкновения BMW Минха и автомобиля Opel водитель Минха погиб, находившаяся за рулем машины "Opel" Алена Ярош была доставлена в больницу с переломом руки. Минх не пострадал.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Изначально была озвучена официальная версия происшествия, согласно которой Opel Алены Ярош выехал на встречную полосу. Однако родственники девушки начали активный поиск свидетелей аварии, утверждая, что выехал на "встречку" водитель Минха. Кроме того, в деле появилась видеозапись, которую изучило следствие. Впрочем, определить с помощью видео, кто нарушил правила, оказалось невозможно.

Напомним, что сам Минх ничего не смог пояснить по поводу аварии, так как, по его словам, спал во время движения и проснулся только от столкновения автомобилей.

Недавно стало известно, что следственный эксперимент (в котором участвовали двое свидетелей аварии: водитель и женщина-пассажир маршрутного такси, следовавшего в направлении Москвы через несколько машин после автомобиля пострадавшей) показал, что на встречную полосу выехал автомобиль Гарри Минха.