ПРАВО.ru
Интерправо
17 марта 2011, 19:32

В Германии задержаны члены банды автомошенников

В Германии задержаны члены банды автомошенников
Фото с айта tinypic.com

Ссылаясь на хаупт-комиссара уголовной полиции Александра Хартингера (Alexander Hartinger), издание Suedeutsche Zeitung сообщает, что в ходе спецоперации под Мюнхеном были задержаны 26 человек, подозреваемых в причастности к продажам автомобилей со скрученным пробегом.

Обыски проводились по 150 адресам на частных квартирах и в служебных помещениях, при участии более 50 полицейских и сотрудников прокуратуры.

В результате спецоперации был наложен арест на 300 автомобилей, изъяты наличность и украшения на миллион евро. Среди арестованных оказались пятеро главарей группировки, которые являются выходцами из Болгарии.

По данным следствия, в преступную схему были вовлечены компании по продаже и прокату автомобилей, а также фирмы, оказывающие услуги такси. Подержанные машины со скрученным пробегом продавались в Австрии, Швейцарии, Швеции, Италии и Болгарии.

По оценкам немецкой полиции, через руки мошенников прошло 1,8 миллиона подержанных автомобилей, ущерб покупателям оценивается в 5,4 миллиарда евро.