ПРАВО.ru
Новости
29 марта 2011, 16:47

Апелляция утвердила законность выселения Связь-банка из офиса на Таганке

Апелляция утвердила законность выселения Связь-банка из офиса на Таганке
Фото Право.Ru

ОАО "Связь-банк" не смог добиться отмены решения столичного арбитража, который удовлетворил иск ООО "Титан" к кредитной организации о выселении. Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил его жалобу (09АП-4243/2011), оставив в силе решение суда первой инстанции.

Обжалуемое решение Арбитражный суд города Москвы вынес 7 декабря 2010 года. В соответствии с ним, банк, арендовавший помещение у "Титана", должен освободить дополнительный офис по адресу Тетеринский переулок, дом 12, строение 5, расположенный в районе станции метро "Таганская".

Как следует из материалов дела, 28 февраля 2010 года стороны заключили соглашение о расторжении договора аренды, однако помещение истцу передано не было. В июле стороны попытались урегулировать спор мирным путем: банк должен был освободить занимаемое помещение, но этого вновь не произошло, и "Титан" обратился в суд. Представитель банка объяснил действия кредитной организации тем, что соглашение о расторжении договора сторонами фактически не исполнялось, а сам договор аренды был бессрочным.

ОАО АКБ "Связь-банк" основано в 1991 году. Занимает 22-е место по размеру активов (210,4 млрд рублей). Принадлежит государственному ВЭБу.