ПРАВО.ru
Новости
4 апреля 2011, 21:20

Футбольная премьер-лига объясняет иск Росгосстраха закрытием телеканала "Спорт"

Футбольная премьер-лига объясняет иск Росгосстраха закрытием телеканала "Спорт"
Причиной иска бывшего спонсора РФПЛ стала отмена показов футбольных матчей на центральных телеканалах

Президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин заявил, что сумеет "найти общий язык" с ОАО "Росгострах", который подал иск к РФПЛ на 616 млн рублей, сообщает пресс-служба премьер-лиги.

Как сообщалось ранее, "Росгосстрах" в 2006 году заключил спонсорский контракт на 5 лет с Российским футбольным союзом (который привлечен к делу в качестве третьего лица) и РФПЛ стоимостью 50 млн долл. В феврале 2011 года стало известно, что новым футбольным спонсором стала СГ "СОГАЗ". Причина расторжения контракта — ухудшение ситуации с ТВ трансляцией Чемпионата России по футболу. В частности, как отмечалось к корпоративном издании  "Росгосстраха", на пяти главных общедоступных ТВ-каналах трансляция чемпионата не предусматривается.

С. Прядкин собщил, что РФПЛ извещена о претензиях "Росгосстраха". "Знаю, что у „Росгосстраха“ есть претензии в части непоказа ряда матчей в прямом эфире по Первому каналу и телеканалу „Спорт“, но мы старались это компенсировать", — цитирует Прядкина официальный сайт РФПЛ. Он также добавил, что "вряд ли есть вина Премьер-Лиги в том, что телеканал „Спорт“ перестал существовать". "Уверен, что в любом случае мы найдем общий язык с нашим партнером", — резюмировал Прядкин.