ПРАВО.ru
Новости
5 апреля 2011, 16:25

Безработная стала миллионером, "прописав" в Петербурге 1050 гастарбайтеров

Безработная стала миллионером, "прописав" в Петербурге 1050 гастарбайтеров
По данным следствия за скромное вознаграждение в 900 руб. жительница Ленобласти "помогла" с регистрацией более 1000 нелегалам Фото Право.Ru

В Петербурге возбуждено уголовное дело на жительницу Ленинградской области, которая незаконно поставила на учет 1050 гастарбайтеров, сообщает пресс-служба ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

47-летняя безработная задержана на днях на проспекте Народного Ополчения в Петербурге в ходе оперативных мероприятий по противодействию лицам, организующим незаконное пребывание иностранных граждан.

По данным следствия, женщина в нарушение требований п.23 ч.3 постановления Правительства РФ №9 и требований закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ" осуществляла незаконную регистрацию гастарбайтеров. Женщина собственноручно заполняла бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания на территории РФ и направляла в ОУФМС по Красносельскому району Санкт-Петербурга. Таким образом, она с 2008 по апрель 2011 года незаконно поставила на учет 1050 иностранных граждан. За свои услуги она брала по 900 рублей с человека.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье 322 прим.1 часть 1 УК РФ (организация незаконной миграции), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.