ПРАВО.ru
Новости
7 апреля 2011, 15:56

В ФНС определили должности, "подверженные коррупционному риску"

В ФНС определили должности, "подверженные коррупционному риску"
Фото с сайта www.belomornews.ru

Управление ФНС России по Челябинской области определило должности сотрудников, подверженные коррупционному риску. С целью противодействия коррупции издан приказ, сообщила пресс-служба ФНС России.

Как говорится в документе, "наиболее коррупционно опасными являются направления адми­нистрирования налога на добавленную стоимость, в части сумм заявлен­ных к возмещению из бюджета, и налога на доходы физических лиц, в части предоставления имущественных и социальных вычетов".

В числе "подверженных коррупционному риску" названы должности руководителей УФНС, в том числе начальника инспекции, его заместителя, начальника отдела инспекции и его заместителя. По должностям категории "специалисты" названы  главные государственные налоговые инспектора отделов, в том числе отделов работы с налогоплательщиками. 

Из числа старшей группы должностей — это старшие государственные налоговые инспектора контрольного отдела и  отдела работы с налогоплательщиками, отдела выездных проверок, отдела урегулирования задолженности т. д. 

Риквованной в смысле коррупции считается также работа государственных гражданских служащих, в должностные обязанности которых входят вопросы по организации, обеспечению и контроля осуществления государственных закупок.