Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее

На приставов возбуждено дело за взятку от представителя банка "УралСиб"

В Московской области судебные приставы-исполнители подозреваются в получении крупной взятки от представителя банка за победу на торгах при реализации конфискованной квартиры, сообщает пресс-служба СКР.

Следственными органами СКР по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении двух приставов-исполнителей регионального управления ФССП, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п."а, г" ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), а также в отношении представителя ОАО Банк "УралСиб", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия, в октябре 2010 года представитель банка передал двум приставам-исполнителям отдела судебных приставов по городу Железнодорожному взятку в размере 600 тысяч рублей за незаконное обеспечение победы на торгах по реализации конфискованной квартиры стоимостью более 1 миллиона рублей.
 
Данный факт был выявлен в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками ОБЭП.



Новости партнеров

На главную