ПРАВО.ru
Новости
22 апреля 2011, 16:23

Новый прокурор Подмосковья в присутствии Чайки поднял тему игорного бизнеса

Новый прокурор Подмосковья в присутствии Чайки поднял тему игорного бизнеса

Как сообщалось сегодня утром, Юрий Чайка назначил на должность прокурора Московской области Александра Аникина, возглавлявшего до этого управление по борьбе с коррупцией Генпрокуратуры. Новый руководитель пообещал не быть "кабинетным работником" и "наступательно" бороться с игорным бизнесом.

Сегодня Генпрокурор представил нового руководителя коллективу прокуратуры Подмосковья. В ходе знакомства с подчиненными Аникин заявил, что намерен разобраться в проблемах региона, в частности продолжить "наступательную борьбу с незаконным игорным бизнесом", сообщает радио "Маяк". Новый прокурор Московской области также пообещал уделить внимание застройке Бородинского поля. По его словам, ситуацию с появлением почти 150 новостроек на Бородинском поле "необходимо изучить".

Аникин добавил, что постарается не быть кабинетным работником: в ближайшее время он планирует лично объехать все районные прокуратуры. Он также пообещал быть максимально открытым для общения, для чего собирается завести персональную страничку на сайте облпрокуратуры.

Напомним, что Александр Аникин был назначен на должность прокурора Московской области вместо отправленного в отставку Александра Мохова, имя которого фигурировало в скандале с "крышеванием" силовым ведомством незаконного игорного бизнеса в Подмосковье. Ранее А. Аникин занимал пост руководителя управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры РФ. Накануне кандидатуру нового облпрокурора утвердила Московская областная дума (согласно законодательству, прокурор субъекта Федерации назначается приказом Генпрокурора по согласованию с областной думой и губернатором).