ПРАВО.ru
Новости
29 апреля 2011, 16:03

Мособласть отсудила у футбольного "Сатурна" 803,7 млн рублей и в апелляции

Мособласть отсудила у футбольного "Сатурна" 803,7 млн рублей и в апелляции
Фото с сайта fcishim.ucoz.kz

ОАО "Футбольный клуб "Сатурн" не смог добиться в Девятом арбитражном апелляционном суде отмены решения столичного арбитража, который полностью удовлетворил иск ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (МОИТК) — структуры Правительства Московской области по управлению инвестпроектами — о взыскании с заявителя 803,7 млн рублей долга. 9ААС оставил без удовлетворения жалобу (09АП-7558/2011) клуба.

Обжалуемое решение Арбитражный суд города Москвы вынес 11 февраля. Третьим лицом по делу выступало ООО „АФ Медиа Холдинг“.

Ранее гендиректор „Сатурна“ Игорь Ефремов сообщил „Право.Ru“, что подмосковный футбольный клуб постарается достигнуть мирового соглашения с МОИТК. "Все эти истории достаточно давнишние, я к этим делам не имею ни прямого, ни косвенного отношения и нынешнее разбирательство принимаю как данность", — сказал он. Возникновение долга перед МОИТК относится ко времени, когда генеральным директором "Сатурна" являлся Борис Жиганов (он работал до мая 2009 года — прим. ред.). Ефремов также говорил в начале 2011 года, что бизнесмен Владимир Романов был готов приобрести клуб и погасить долг перед МОИТК. Однако ему так и не удалось договориться с руководством Московской области о комфортных условиях сделки. В результате мировое соглашение не было достигнуто сторонами, и суд первой инстанции, рассмотрев иск МОИТК к футбольному клубу, удовлетворил его полностью. Не согласившись с данным решением, "Сатурн" обжаловал его в 9ААС.

Сама МОИТК находится в процессе ликвидации. Суд 29 сентября 2009 года признал МОИТК банкротом.