ПРАВО.ru
Новости
29 апреля 2011, 17:12

СКР возобновит проверку по сломанной милиционерами руке журналиста Газеты.ru

СКР возобновит проверку по сломанной милиционерами руке журналиста Газеты.ru
Фото с сайта vesti.kz

Следствие проведет проверку по факту причинения тяжких телесных повреждений журналисту Газеты.Ru Александру Артемьеву в ОВД "Замоскворечье", сообщает пресс-служба правозащитного центра "Агора".

В Замоскворецком районном суде Москвы сегодня рассматривалась жалоба журналиста на решение следователей об отказе в возбуждении уголовного дела. В ходе заседания Замоскворецкий межрайонный следственный отдел СУ СКР по Москве представил постановление от отмене ранее принятого собственного решения.

"Таким образом, проверка по делу о сломанной руке журналиста Артемьева будет проведена заново", — сообщил юрист "Агоры" Ильнур Шарапов, представляющий интересы журналиста.

Как сообщалось ранее, журналист после разгона несанкционированной акции на Триумфальной площади в Москве 31 мая 2010 года получил травму в ОВД "Замоскворечье" (перелом руки). После того, как следствие сообщило о результатах проверки инцидента — состава преступления в действиях милиционеров не было обнаружено — Артемьев подал в суд жалобу на бездействие следователей.

В связи с представленным в суд документом (подписанным 28 апреля заместителем руководителя Межрайонного следственного отдела СУ Следственного комитета по ЦАО Москвы И. Борисовым) было принято решение о прекращении производства по жалобе Артемьева.