ПРАВО.ru
Интерправо
16 мая 2011, 11:22

Обвиняемый в попытке изнасилования глава МВФ согласился на медэкспертизу

Обвиняемый в попытке изнасилования глава МВФ согласился на медэкспертизу

Арестованный за попытку изнасилования глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан согласился на проведение судмедэкспертизы. Как заявил адвокат Стросс-Кана Билл Тейлор, из-за медосмотра появление в суде его клиента откладывается.

"Он устал, но держится хорошо", – отметил юрист.

Накануне Стросс-Кану были предъявлены обвинения в преступных действиях сексуального характера, покушении на изнасилование и незаконном лишении свободы во время сексуального домогательства к горничной отеля в Нью-Йорке.

Еще один адвокат главы МВФ Бенджамин Брафман ранее заявил, что Стросс-Кан не признает свою вину. Глава МВФ, которому грозит 20 лет тюрьмы, был задержан в Нью-Йорке в аэропорту имени Джона Кеннеди за несколько минут до вылета в Париж, после чего был допрошен. Позднее сегодня стало известно о том, что Стросс-Кану предъявлены обвинения в попытке изнасилования, незаконном сексуальном акте и незаконном лишении свободы.

Стросс-Кана, одного из возможных кандидатов в президенты Франции, обвиняют в домогательствах в отношении горничной в гостинице Софитель на Таймс-Сквер. 32-летняя служащая гостиницы сумела сбежать из номера, который занимал глава МВФ, после чего немедленно обратилась в полицию, сообщает Time.