ПРАВО.ru
Новости
17 мая 2011, 15:30

В жестоком убийстве в адвокатской конторе обвиняется адвокат

В жестоком убийстве в адвокатской конторе обвиняется адвокат

В Нижегородской области адвокат обвиняется в жестоком убийстве, совершенном в адвокатской конторе, сообщает пресс-служба СКР.

Утром 10 мая 2011 года в помещении адвокатской конторы Сормовского района Нижнего Новгорода было обнаружено тело мужчины с множественными ранениями тела. Вскоре удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 35-летний адвокат Нижегородской областной коллегии адвокатов.

По данным следствия, поздним вечером 9 мая 2011 года после празднования Дня Победы адвокат пришел со своим знакомым в помещение адвокатской конторы, где они оба продолжили употреблять спиртное. Далее между ними возникла ссора. В ходе конфликта адвокат нанес около 100 ударов ножницами по телу мужчины, от которых тот скончался на месте.

Следственными органами СКР по Нижегородской области адвокату предъявлено обвинение по п."д" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью). 

По ходатайству следователя в отношении адвоката избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление мотива совершенного преступления и всех обстоятельств произошедшего.