ПРАВО.ru
Новости
27 мая 2011, 21:27

Главу управления Росрыболовства, подозреваемого в продаже должности за 5 млн руб., выпустят под точно такой же залог

Главу управления Росрыболовства, подозреваемого в продаже должности за 5 млн руб., выпустят под точно такой же залог

В Санкт-Петербурге руководителю Северо-Западного управления Росрыболовства, задержанному при получении взятки в 5 млн. рублей, избрана мера пресечения в виде залога на ту же сумму, сообщила сегодня вечером пресс-служба СКР.

Как ранее сообщалось, глава Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сергей Муравьев подозревается в получении взятки за решение кадровых вопросов, входящих в его компетенцию (ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ).

Сегодня в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде залога в сумме 5 млн. рублей. До внесения залога он будет находиться под стражей. "При рассмотрении вопроса об избрании меры пресечения в суде Муравьев и трое его защитников подтвердили, что он является действующим сотрудником Федерального агентства по рыболовству, приказа о его увольнении не видел, и ему об этом никто не объявлял", — отмечает СКР. 

Напомним, что Сергей Муравьев и его помощник Сергей Чуриков были задержаны в Санкт-Петербурге в среду при получении 5 млн рублей "за решение кадровых вопросов, входящих в компетенцию главы управления Росрыболовства". Сообщалось, что следователи "проверяют возможную причастность Муравьева и Чурикова к совершению аналогичных преступлений".