ПРАВО.ru
Интерправо
1 июня 2011, 20:54

Norton Rose расширилась за счет офисов в Канаде и Южной Африке

Norton Rose расширилась за счет офисов в Канаде и Южной Африке
Фото с сайта lawyersweekly.ca

Группа юридических компаний Norton Rose объявила о расширении своей практики за счет включения в свой состав офисов в Канаде и Южной Африке.

Об этом говорится в распространенном компанией пресс-релизе. В состав объединенной компании вошли две юридические фирмы: Ogilvy Renault LLP, Канада и Deneys Reitz Inc., Южная Африка.

В сообщении компании отмечается, что с расширением Norton Rose вошла в мировую десятку международных юридических практик.

"Насчитывая более 2600 юристов, в том числе 795 партнеров,  работающих в 39 офисах в Европе, Азиатско-тихоокеанском регионе, Канаде, Африке и Ближнем Востоке, расширенная Группа Norton Rose входит в число десяти крупнейших международных юридических практик по количеству юристов", — говорится в пресс-релизе.

Группа Norton Rose специализируется на пяти ключевых практиках: энергетика; инфраструктура, горнодобывающая отрасль и товарные рынки; транспорт; технологии и инновации. С включением в состав канадской компании к ним добавился еще один сектор — фармацевтика и биотехнологии, практику в котором возглавляет базирующийся в Торонто партнер Патрик Киранс.

"Расширение Группы — это значительный шаг к достижению нашей стратегической цели: стать одним из ведущих мировых юридических консультантов. Благодаря опережающим действиям в отрасли, в частности, в Австралии и Канаде, а также нашей непревзойденной позиции на рынке в Африке расширенная Группа вошла в десятку крупнейших международных юридических практик и открыла новые карьерные возможности для всех наших специалистов", — прокомментировал Питер Мартир, главный исполнительный директор Norton Rose.

Группу Norton Rose продолжают возглавлять базирующиеся в Лондоне главный исполнительный директор Группы Питер Мартир и председатель правления Группы Стивен Пэриш, и заместитель главного исполнительного директора Дон Бойд в Сиднее. Джон Коулман, базирующийся в Монреале, является управляющим партнером Norton Rose ОР ЛЛП, и Роб Отти, базирующийся в Йоханнесбурге, является Управляющим партнером Norton Rose Южная Африка; они оба войдут в состав правления Norton Rose.