ПРАВО.ru
Новости
9 июня 2011, 15:11

Столичные нотариусы в третий раз "провалили" выборы главы МГНП

Столичные нотариусы в третий раз "провалили" выборы главы МГНП
Ранее глава столичного профсоюза нотариусов Юрий Вишневский обвинил президента МГНП Василия Ралько (на фото) в коррупции Фото с сайта www.zakonia.ru

Московским нотариусам на прошедшем накануне, 8 июня, общем собрании Московской городской нотариальной палаты вновь не удалось избрать президента МГНП, сообщает пресс-служба палаты.

На пост руководителя палаты претендовали три кандидата: нынешний президент МГНП Василий Ралько, а также нотариусы Глеб Акимов и Константин Корсик. Голосование проходило в два тура. Однако ни один из кандидатов не смог набрать необходимого для избрания количества голосов.

Напомним, что это уже третья попытка столичных нотариусов избрать главу палаты региона. Первое голосование прошло 10 марта, второе -18 апреля. Как в первый, так и во второй раз (тогда в голосованиив участвовали 630 нотариусов) ни один из кандидатов не смог набрать необходимого количества голосов.

Пока не будет избран новый президент столичной нотариальной палаты, обязанности руководителя исполняет ее вице-президент Л. Попова.

Напомним, что ранее "Право.Ru" рассказывало о непростой ситуации, сложившейся сегодня в МГНП. Так, в апреле сего года в "Российской газете" была опубликована статья главы столичного профсоюза нотариусов Юрия Вишневского, который обвинял нынешнее руководство палаты и ее президента Василия Ралько в некомпетентности и торговле должностями нотариуса. МГНП официально ответила на эти инвективы, назвав их "явным вымыслом и откровенной клеветой, тиражируемой накануне выборов президента палаты в пользу одного из претендентов". Однако, выяснилось, что Вишневский не ограничился выступлением в прессе, но и разослал свое послание напрямую всем московским нотариусам. В нем он говорит о "коррупции и беспределе в деятельности МГНП под руководством бывшего президента палаты" (В. Ралько), а также о том, что "его окружение" пытается заново "протолкнуть его в президенты" либо "провалить собрание"