ПРАВО.ru
Новости
15 июня 2011, 16:02

General Motors обязана отказаться от продажи автомобилей с олимпийской символикой - ФАС

General Motors обязана отказаться от продажи автомобилей с олимпийской символикой - ФАС

Компания "Дженерал Моторз Дэу Авто энд Технолоджи СНГ" при продаже автомобилей "CHEVROLET" незаконно использовала олимпийскую символику.

Как сообщила сегодня пресс-служба ФАС России, "нарушение антимонопольного законодательства ООО "Дженерал Моторз Дэу Авто энд Технолоджи СНГ" выразилось в предложении к продаже и реализации на территории РФ через официальных дилеров автомобилей "СHEVROLET" с цветом кузова "OLYMPIC WHITE" (Олимпийский белый)".

Обозначение "OLYMPIC" является охраняемым словесным элементом принадлежащего Международному олимпийскому комитету комбинированного товарного знака по свидетельству о международной регистрации. Правовая охрана знака распространяется на территорию России.

ФАС установила, что ООО "не заключало с МОК и АНО "Оргкомитет „Сочи 2014“ договоры на использование олимпийской и паралимпийской символики, в том числе товарного знака по свидетельству о международной регистрации". Фирма также не является партнером или спонсором ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

В связи с недобросовестной конкуренцией ФАС выдала ООО "Дженерал Моторз Дэу Авто энд Технолоджи СНГ" предписание о прекращении нарушения.