Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Ульяновскую прокуратуру просят проверить законность запрета продажи водки в выходные дни

Ульяновский журналист Евгений Карманов просит проверить законность запрета продажи крепких алкогольных напитков в выходные дни. С соответствующими заявлениями он обратился в ФАС и региональную прокуратуру, сообщает Интерфакс.

Сам журналист подчеркнул, что он "не алкоголик". "Никаких проблем с алкоголем у меня нет", — сказал он, добавив, что на запрет на продажу водки ночью "даже не обратил внимания". "Но когда сухой закон ввели и в выходные дни, я подумал: ну что за чушь?", — говорит Карманов. По его менению, такой запрет может нарушать российское законодательство.

В данное время по законодательству Ульяновской области запрещено торговать в розницу алкоголем крепче 15 градусов с 20:00 до 8:00. В выходные и некоторые праздничные дни запрет действует круглосуточно. Кроме того, торговать крепкими алкогольными напитками в Ульяновской области нельзя 25 мая (в школах региона проходит последний звонок), 1 июня (Всемирный день защиты детей), 12 июня (День города Ульяновска), 12 сентября (старт региональной акции "Роди патриота в День России").

Новости партнеров

На главную