ПРАВО.ru
Новости
30 июня 2011, 18:23

Вице-губернатора судят за то, что переплатил 4 млн руб. центру медиации и права

Вице-губернатора судят за то, что переплатил 4 млн руб. центру медиации и права

В Волгоградской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора и ректора одного из вузов, которые обвиняются в заключении договоров на обучение медиации по завышенным ценам, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Бывший заместитель главы администрации области Виктор Беспалов и ректор Волгоградского госинститута повышения квалификации и переподготовки работников образования Василий Супрун обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, с марта по декабрь 2008 года они заключили с автономной некоммерческой организацией "Научно-методический центр медиации и права" 13 договоров на оказание услуг по обучению по программе "Школьная медиация". В качестве оплаты за обучение  бесконфликтному разрешению споров из средств регионального бюджета перечислено свыше 4,5 млн рублей. Однако, как считают следователи, стоимость оказанных услуг была сильно завышена. Реальная стоимость оказанных услуг составила менее 900 тысяч рублей, в связи с чем из бюджета необоснованно перечислено более 4 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Ворошиловский районный суд Волгограда для рассмотрения по существу.

Напомним, что Беспалов был задержан в мае прошлого года. Изначально ему вменялись мошенничество (ч.4 ст. 159 УК РФ) и служебный подлог (ст.292 УК).