ПРАВО.ru
Новости
5 июля 2011, 21:18

Экс-управляющего офиса "Россельхозбанка" судят за "откаты" по кредитам в 20%

Экс-управляющего офиса "Россельхозбанка" судят за "откаты" по кредитам в 20%
Бывшего управляющего филиала "Россельхозбанка" обвиняют в коммерческом подкупе

В Рязанской области перед судом предстанет бывший управляющий офиса "Россельхозбанка", бравший за кредиты в рамках нацпроекта "откаты" в 20%, сообщает пресс-служба СКР.

Бывший управляющий одного из офисов Рязанского регионального филиала открытого акционерного общества "Россельхозбанк" обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Согласно материалам предварительного следствия, с 2006 по 2008 год управляющий предложил председателю сельскохозяйственного кооператива за содействие в открытии кредитных линий в рамках национального проекта "Развитие АПК" передать ему материальное вознаграждение в размере 20% от выдаваемых банком кредитов. В общей сложности банковским работником от юридического лица за оказанные услуги было получено более 11 миллионов рублей.

"В ходе расследования обвиняемый затягивал процесс ознакомления с материалами дела, в связи с чем следствие ходатайствовало перед судом об установлении ему конкретного срока ознакомления", — отмечает СКР.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.