ПРАВО.ru
Новости
8 августа 2011, 16:24

Госторги земельными участками перемещаются в Интернет

Госторги земельными участками перемещаются в Интернет
Фото с сайта reviewworkathomejobs.com

Правительство РФ выпустило Постановление № 650 от 3 августа 2011 г., в соответствии с которым информация о торгах на предоставление земельных участков, лесных участков, участков недр, на право заключения охотхозяйственных соглашений с 1 января 2012 г. должна размещаться на сайте torgi.gov.ru, сообщает пресс-служба ФАС России.

Ресурс torgi.gov.ru является официальным сайтом Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов.

Напомним, ранее обязательным уже стало размещение на сайте torgi.gov.ru информации о торгах на право заключения договоров аренды государственного и муниципального имущества, а также договоров о передаче прав на единые технологии.

"Размещение информации о торгах на едином федеральном Интернет-портале позволит обеспечить открытость торгов, равный доступ предпринимателей к государственному и муниципальному имуществу и правам недропользования, – заявил глава ФАС России Игорь Артемьев. – А в совокупности с подготовленными ФАС России в рамках „третьего антимонопольного пакета“ предложениями по введению процедуры ускоренного рассмотрения жалоб на проведение торгов работа общероссийского сайта существенно увеличит и эффективность нашей контрольной деятельности".