ПРАВО.ru
Новости
8 августа 2011, 18:55

Раскаяться в содеянном преступника заставил призрак жертвы, являвшийся ему во сне

Раскаяться в содеянном преступника заставил призрак жертвы, являвшийся ему во сне

Красноярский районный суд Астраханской области приговорил к 11 годам лишения свободы Дмитрия Горшкова за преступление, совершенное им семь лет назад, сообщает СКР по Астраханской области.

38-летний Дмитрий Горшков осужден по ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Преступник сам явился с повинной, рассказав полицейским, что испытывает сильные мучения из-за того, что жертва является к нему по ночам.

Тело 37-летнего потерпевшего с многочисленными телесными повреждениями было обнаружено в апреле 2004 года в селе Три Протока Астраханской области. Преступление по горячим следам раскрыть не удалось, и уголовное дело было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Однако спустя 7 лет, в апреле 2011 года, в следственные органы от Горшкова, отбывающего наказание за разбой, поступила явка с повинной в совершении указанного преступления. В ходе допроса Горшков пояснил, что не был знаком с потерпевшим, а причиной ссоры стало сделанное им замечание. Явиться с повинной его побудили муки совести, поскольку последние полгода потерпевший стал постоянно сниться ему во сне.

Приговором суда Горшкову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.