ПРАВО.ru
Новости
16 августа 2011, 21:51

Судят женщину, предложившую киллеру свой "Лексус RX 330" за убийство мужа

Судят женщину, предложившую киллеру свой "Лексус RX 330" за убийство мужа
Фото с сайта svmotors.tiu.ru

В Нижегородской области направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, которая обещала расплатиться "Лексусом" за убийство своего мужа.

Как сообщила сегодня пресс-служба СКР, 36-летняя женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33 п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на организацию приготовления убийства по найму).

По версии следствия, в марте текущего года жительница города Балахны на почве личных неприязненных отношений решила убить своего мужа. Для этого 4 апреля с целью организации преступления она встретилась с предполагаемым киллером и предложила ему совершить убийство за вознаграждение в виде принадлежащей ей автомашины марки "Лексус RX 330" стоимостью более 1 миллиона рублей. Кроме этого, она обещала заплатить еще 300 тысяч рублей. В качестве доказательства совершенного убийства заказчица попросила принести ей фотографию убитого мужа.

6 апреля "исполнитель" (в роли которого выступил оперативный сотрудник МВД) предъявил злоумышленнице требуемую фотографию. После того, как женщина оформила на него нотариальную доверенность на автомашину, она была задержана сотрудниками правоохранительных органов. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения передано в суд для рассмотрения по существу.