ПРАВО.ru
Новости
30 августа 2011, 15:29

Напавшие на главу отдела ФСБ оказались недавно освободившимися рецидивистами - СКР

Напавшие на главу отдела ФСБ оказались недавно освободившимися рецидивистами - СКР

В городе Азове Ростовской области арестованы трое молодых людей, подозреваемых в нападении на врио начальника отделения УФСБ и его товарища, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Как сообщалось ранее, нападение было совершено в Азове около 2.00 ночи 23 августа. На Петровской площади недалеко от центрального входа гостиницы "Солнечная" между временно исполняющим обязанности начальника отделения УФСБ по Ростовской области в Азове, его товарищем и четырьмя лицами произошла ссора, в ходе которой подполковник ФСБ и его спутник получили ножевые ранения. Оба пострадавших были доставлены в больницу, где им были сделаны операции. По данному факту расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

26 августа по подозрению в совершении этого преступления были задержаны местные жители в возрасте 20, 26 и 28 лет. "Двое из них ранее были неоднократно судимы и освободились из мест лишения свободы в текущем году. Никто из них не работает, в момент конфликта все они находились в состоянии алкогольного опьянения", — отмечают в следствии.

В настоящее время судом в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.