ПРАВО.ru
Новости
2 сентября 2011, 15:26

На главбуха УМВД Сочи возбуждено дело за "лишние" премии полицейским

На главбуха УМВД Сочи возбуждено дело за "лишние" премии полицейским
Фото Право.Ru

В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера управления МВД по городу за нецелевое расходование 2 млн рублей, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, 25 декабря 2010 года главный бухгалтер управления МВД по Сочи запросила в вышестоящем финансово-экономическом управлении главного управления по краю 2 миллионов рублей на обеспечение повышения зарплаты работникам подразделений общественной безопасности. Впоследствии, введя в заблуждение начальника управления, главный бухгалтер предложила использовать эти средства на выплату премии сотрудникам.  При этом премия работникам полиции общественной безопасности выплачивается за счет средств краевого бюджета. Таким образом, как отмечают в следствии, бухгалтер произвела нецелевое расходование бюджетных средств на сумму более 1,9 миллиона рублей.

"Следствием будет проверено, действительно ли денежные средства были потрачены на выплату премии, учитывая, что на тот момент премия сотрудникам управления уже была выплачена", — отмечается в сообщении.

В настоящее время в отношении главного бухгалтера возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285.1 УК РФ (расходовании бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.