ПРАВО.ru
Новости
16 сентября 2011, 17:33

Судят бывшего главу криминальной милиции, избившего журналистку за отказ знакомиться

Судят бывшего главу криминальной милиции, избившего журналистку за отказ знакомиться
Фото с сайта www.lifenews.ru

В Подмосковье перед судом предстанет бывший офицер МВД, избивший журналистку, сообщила сегодня пресс-служба СКР.

Экс-исполняющий обязанности начальника криминальной милиции Московского городского отдела милиции УВД по Ленинскому муниципальному району  Подмосковья 34-летний Алексей Климов обвиняется в совершении преступления по п. "а" ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

По версии следствия, 3 апреля 2011 года майор милиции, "находясь вне рабочего времени по личным делам в поселке Институт Полиомиелита Ленинского района, встретил ранее незнакомую ему Наталию Сейбиль, выгуливавщую собак на поводке".

Попытавшись познакомиться и получив отказ, Климов "сбил с ног собаку", схватил женщину за волосы и потащил по асфальту к своей автомашине. Затем он нанес журналистке несколько ударов ногой, угрожая при этом "посадить ее в тюрьму". Когда Сейбиль стала звать на помощь, офицер МВД нанес ей несколько ударов по лицу и попытался отнять у нее мобильный телефон.

Действия майора милиции "были пресечены выбежавшей на помощь местной жительницей". В результате избиения журналистка получила "многочисленные телесные повреждения в виде кровоподтеков, ссадин, а также закрытой черепно-мозговой травмы в виде сотрясения головного мозга".

Наталья Сейбиль является сотрудницей Первого канала, работала шеф-редактором в таких популярных телепроектах, как "Пусть говорят", "Гордон Кихот", "Закрытый показ", "Участок". Она утверждает, что во время ее избиения Климов находился в нетрезвом состоянии.  

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.