ПРАВО.ru
Новости
11 октября 2011, 11:22

Экс-министр МВД Бурятии, обвиняемый в контрабанде почти на 90 млн руб., вышел из СИЗО

Экс-министр МВД Бурятии, обвиняемый в контрабанде почти на 90 млн руб., вышел из СИЗО
Фото с сайта www.s-pravdoy.ru

Бывший министр внутренних дел Бурятии, генерал-майор Виктор Сюсюра, находящийся под следствием по делу о контрабанде в особо крупном размере, вчера поздно вечером был выпущен из краснодарского СИЗО №1.

Об этом Интерфаксу сообщил его адвокат Константин Луганцев. Защитник пояснил, что Сюсюра освобожден в связи с истечением предельного срока содержания под стражей, предусмотренного на период предварительного расследования. "Уголовное преследование в отношении него не прекращалось", — добавил он.

Как ранее сообщалось, по версии следствия, Сюсюра, являясь начальником Азово-Черноморского управления внутренних дел на транспорте, с 2004 года обеспечивал беспрепятственный ввоз из-за границы в Россию товаров, скрывая от таможенного контроля. Как считает следствие, генерал "также принимал меры, направленные на пресечение разоблачения деятельности преступной группы". Сюсюре предъявлено обвинение в совершении 59 преступлений по незаконному ввозу товара общей стоимостью около 88 миллионов рублей. Экс-министру внутренних дел Бурятии инкриминируется ч.4 ст.188 УК РФ (контрабанда, совершенная организованной группой).