ПРАВО.ru
Новости
11 октября 2011, 14:39

Суд ввел процедуру наблюдения в отношении "дочки" группы "Ренова-Стройгруп" Виктора Вексельберга

Суд ввел процедуру наблюдения в отношении "дочки" группы "Ренова-Стройгруп" Виктора Вексельберга

Арбитражный суд города Москвы сегодня ввел процедуру наблюдения в отношении "дочки" группы "Ренова-Стройгруп" миллиардера Виктора Вексельберга, ЗАО "Ренова-Девелопмент", по заявлению ООО "РТК-Девелопмент".  Требования ООО в размере 29,496 млн руб. включены в реестр требований кредиторов третьей очереди. Временным управляющим назначен Михаил Котов. Дата рассмотрения его отчета пока не определена.

"РТК-Девелопмент" инициировало банкротный процесс в отношении "Ренова-Девелопмент" из-за вексельного долга на указанную выше сумму. Столичный арбитраж взыскал ее в полном объеме, апелляция и кассация утвердили законность этого решения. "Ренова" в ходе процесса сумму долга не оспаривала.

Ранее ООО "РТК-Девелопмент" уже добилось банкротства другой структуры "Реновы" — ООО "Мегастрой".

"Ренова-СтройГруп" является девелоперским подразделением группы компаний "Ренова" — российской бизнес-структуры, принадлежащей Виктору Вексельбергу и специализирующейся в сфере управления активами. Проекты компании охватывают Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Ярославль, Краснодар и Московскую область. Одним из наиболее известных является район "Академический", строящийся в Екатеринбурге.