Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

На главу бюро продаж компании возбуждено дело за "откат" с покупателя в 1 млн руб.

В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя бюро продаж завода "Электросталь", который требовал от покупателя "откат" в 1 млн рублей, сообщает пресс-служба СКР.

Начальник бюро по реализации материалов и оборудования ОАО "Металлургический завод "Электросталь" подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 204 УК (покушение на коммерческий подкуп).

По версии следствия, в октябре текущего года начальник бюро, организуя продажу оборудования, принадлежащего заводу, потребовал от представителя коммерческой организации, планирующей покупку, 1 млн рублей за заключение договора купли-продажи.

11 октября в одном из кафе в городе Электростали при получении части требуемой суммы в размере 250 тысяч рублей он был задержан.

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новости партнеров

На главную