ПРАВО.ru
Новости
13 декабря 2011, 18:31

Начальник полиции Петербурга, которого подрезала машина с "блатным" номером, решил объявить таким автомобилям войну

Начальник полиции Петербурга, которого подрезала машина с "блатным" номером, решил объявить таким автомобилям войну
Фото с сайта www.rus.ruvr.ru

Начальник ГУМВД по Петербургу и Ленобласти, бывший замминистра МВД РФ Михаил Суходольский пообещал увольнять подчиненных, не принимающих жестких мер к владельцам машин с "блатными" номерами, передает РИА Новости.

"Я всех предупреждаю, „блатных“ номеров не должно быть. Если кто-то закроет глаза — сниму с должности", — заявил сегодня Суходольский на коллегии ГУМВД.

Суходольский рассказал, как несколько дней назад автомобиль, в котором он находился, "подрезала" другая машина, с незаконно установленным спецсигналом и "блатным" номером.

"И все это было сделано на глазах у сотрудников ГАИ", — отметил он, подчеркнув, что автоинспектор не принял мер, чтобы наказать водителя машины с "блатным" номером "ОСА". При этом Суходольский уточнил, что он сам находился не в своей машине.

Напомним, что еще в сентябре 2010 г. МВД РФ разработало законопроект о регистрации транспортных средств, предусматривающий проведение аукционов на "красивые" автономера. "Номер получит тот, кто больше предложит. Это позволит бороться с коррупцией", — заявил тогда представитель ГИБДД России. Между тем, в том же сентябре прошлого года в Ростовской области перед судом предстал сотрудник ГИБДД, продававший "блатные" автономера за 320 тыс. рублей.