ПРАВО.ru
Новости
12 января 2012, 15:16

Бизнес-леди судят за хищение у партнеров 60 млн руб. при поставках нефтепродуктов

Бизнес-леди судят за хищение у партнеров 60 млн руб. при поставках нефтепродуктов
Фото с сайта moscow-live.ru

В Тюмени перед судом предстанет 36-летняя предпринимательница Татьяна Карапетян, похитившая более 60 млн рублей при поставках нефтепродуктов, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

По версии следствия, с мая 2006-го по июль 2010 года Карапетян от имени подконтрольных ей фирм заключала со своими контрагентами договоры на покупку или поставку нефтепродуктов. Сначала бизнес-леди в полном объеме выполняла принятые на себя обязательства, чтобы убедить партнеров в своей благонадежности. Однако спустя некоторое время Карапетян стала задерживать поставку нефтепродуктов или не вовремя их оплачивать. Затем злоумышленница вовсе прекращала исполнять обязательства по заключенным договорам.

От действий Карапетян пострадало девять компаний из Санкт-Петербурга, Перми, Омска, Набережных Челнов, Тюмени, Новомосковска, Хабаровска и Словакии. Одна из фирм — обанкротилась. Размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил более 60 млн рублей.

В январе 2011 года Татьяна Карапетян была задержана правоохранительными органами и арестована по решению суда. Она обвиняется по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.