ПРАВО.ru
Новости
23 января 2012, 15:10

На одного из руководителей учебного центра возбуждено 25 уголовных дел о коммерческом подкупе

На одного из руководителей учебного центра возбуждено 25 уголовных дел о коммерческом подкупе
Фото Право.Ru

В Башкирии возбуждены уголовные дела в отношении бывшего заместителя директора филиала частного учебного центра, который подозревается в 25 фактах коммерческого подкупа, сообщает пресс-служба СКР.

Следственными органами в отношении 30-летнего бывшего заместителя директора Стерлитамакского филиала одного из частных учебных центров возбуждено 25 уголовных дел. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, замдиректора с июля 2010 по январь 2011 года получил от 25 жителей республики незаконные денежные вознаграждения в размере от 2,5 до 7 тысяч рублей за выдачу свидетельств об окончании обучения в учебном центре по различным специальностям. При этом фактически эти граждане обучения не проходили, а также не сдавали экзамены. Полученные деньги злоумышленник потратил на личные нужды.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.