ПРАВО.ru
Новости
5 февраля 2012, 19:38

Еще одна смерть в печальной летописи станицы Кущевской

Еще одна смерть в печальной летописи станицы Кущевской
Фото с сайта mystanica.3dn.ru

В станице Кущевской Краснодарского края после разбойного нападения скончался местный фермер.

По сообщению пресс-службы местной полиции, которое приводит "Lenta.ru" со ссылкой на "Интерфакс", нападение произошло вчера вечером. Пробравшись в дом, двое неизвестных в масках связали фермера и его жену. Затем они стали пытать супругов, нанося им колотые ранения вилкой, чтобы узнать об имеющихся в доме ценностях и местах их хранения. С мужчиной случился сердечный приступ, и он скончался в присутствии бандитов. Им удалось обнаружить и забрать с собой денежные средства в размере 70 000 рублей, а также четыре ювелирных украшения. 

Мотивы преступников были исключительно корыстными, и прямая причинно-следственная связь между нападением и смертью отсутствует, транслирует издание данные "Интерфакса".

Как сообщил ИТАР-ТАСС сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю Денис Клочко, в настоящий момент преступление квалифицируется как нападение из корыстных побуждений. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.162 УК РФ за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору либо с применением оружия или предметов, используемых в качестве такового.

Однако не исключена и связь вчерашнего происшествия с делом Сергея Цапка. Есть информация, что погибший мог выступить свидетелем на суде над участниками банды Цапка, совершившей массовое убийство станичных жителей в ноябре 2010 года.