Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Судят замглавы Астраханской таможни, получавшего от подчиненных взятки "за покровительство"

Заместитель начальника Астраханской таможни предстанет перед судом по обвинению в получении взяток от предпринимателя и собственных подчиненных, сообщает пресс-служба СКР.

По данным следствия, в августе 2011 года исполняющий обязанности замначальника Астраханской таможни по правоохранительной деятельности Роман Заможных получил 55 тысяч рублей от директора одной из фирм за ускорение процедуры таможенного досмотра товара для его выпуска через таможенную границу.

Кроме того, в марте и июне 2011 года Заможных получал взятки от трех своих подчиненных "за общее покровительство по службе" в общем размере 59 тысяч рублей.

"Преступная деятельность Заможных была пресечена в результате совместных с областным УФСБ России следственно-оперативных мероприятий", отмечает СКР.

Заможных обвиняется в получении взяток по ч.1 и ч.2 ст.290 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

На главную