ПРАВО.ru
Новости
8 февраля 2012, 21:09

Бизнес-леди получила 6,5 лет за подготовку убийства знакомого предпринимателя

Бизнес-леди получила 6,5 лет за подготовку убийства знакомого предпринимателя

Нижегородский областной суд сегодня вынес приговор в отношении местной бизнес-леди по уголовному дело об организации заказного убийства, сообщает пресс-служба суда.

Как следует из материалов дела, в ноябре 2010 года предпринимательница обратилась к своему знакомому с просьбой за вознаграждение 300 тысяч рублей совершить убийство бизнесмена, с которым у нее сложились неприязненные отношения. Для этого подсудимая предоставила огнестрельное оружие, патроны и автомобиль для вывоза тела. Однако потенциальный киллер обратился сообщил о планах злоумышленницы в УФСБ.

В суде обвиняемая свою вину не признала. Женщина заявила, что дело сфабриковано ее знакомым, которого она хотела нанять для исполнения преступления, и потерпевшим бизнесменом, чтобы "присвоить принадлежащий ей бизнес и имущество".

Суд рассмотрев материалы дела и выслушав доводы сторон, признал предпринимательницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, п. "з" ч.2 ст.105 УК РФ и ч.1 ст.222 УК РФ (организация приготовления убийства по найму и незаконный оборот оружия).

Ей назначено 6,5 лет колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год.