ПРАВО.ru
Новости
17 апреля 2012, 15:44

Торговец мебелью, обманувший 178 покупателей, получил 5 лет колонии

Торговец мебелью, обманувший 178 покупателей, получил 5 лет колонии

Нижегородский областной суд оставил в силе приговор директору компании по продаже мебели, осужденному на 5 лет за невыполнение оплаченных заказов более чем на 3 млн рублей, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Ранее Канавинский районный суд Нижнего Новгорода приговорил 33-летнего Станислава Наумова по ч.3 ст.159 УК РФ к 5 годам лишения свободы (мошенничество).

Наумов, являясь директором ООО "Мебельоптторг", с января по октябрь 2010 года похищал деньги покупателей, желающих приобрести мебель. С этой целью он принимал заказы от покупателей на поставку мебели, получал от них предоплату или полную оплату товара в суммах от 2000 до 50000 рублей, заведомо не намереваясь выполнять свои обязательства. Полученными от клиентов деньгами он распоряжался по своему усмотрению.

Всего Наумовым у 178 потерпевших похищено около 3 млн 476000 рублей.

Предприниматель вину в совершении преступления не признал, указывая, что преступления не совершал, его действия носят лишь характер невыполнения обязательств по гражданско-правовым договорам в связи со сложившимся тяжелым материальным положением "Мебельоптторга".

Суд кассационной инстанции, рассмотрев доводы жалобы, посчитал их необоснованными и оставил приговор суда без изменения.