ПРАВО.ru
Новости
18 мая 2012, 13:59

Полицейские вернулись с подпольного завода с 5 млн контрафактных дисков

Полицейские вернулись с подпольного завода с 5 млн контрафактных дисков

В Твери полицией ликвидирован крупный завод по производству, видео, аудио и компьютерной контрафактной продукции, поставлявший более 3 млн дисков в месяц, сообщила пресс-служба ГУЭБиПК МВД России.

В организации нелегального производства подозревается начальник одной из служб охраны. На территории двух цехов было обнаружено 11 линий по изготовлению DVD, 3 линии по производству CD и 7 принтеров для нанесения изображений на поддельные диски. Стоимость оборудования превышает 3 млн евро.

На момент захода оперативников на производство на 7 линиях штамповали новинки отечественного и зарубежного кинематографа. Пиратская продукция изготавливалась ежедневно в круглосуточном режиме. Мощность оборудования позволяла производить более 3 млн дисков в месяц. Обнаруженные документы свидетельствуют о поставках контрафакта более чем в 30 регионов России.

На территории двух складских помещений было обнаружено и изъято более 5 млн дисков, готовых к реализации. Образцы, переданные на экспертизу, признаны контрафактными.

По выявленному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.