ПРАВО.ru
Новости
28 мая 2012, 20:28

СКР проверяет обстоятельства смерти задержанного, выпавшего из окна офиса УФСКН

СКР проверяет обстоятельства смерти задержанного, выпавшего из окна офиса УФСКН

В Курской области следственные органы СКР по региону проводят проверку по факту смерти административно-задержанного в результате падения с 4-го этажа здания регионального управления ФСКН России, сообщила пресс-служба СКР. 

По предварительным данным, вечером 18 мая 2012 года 30-летний житель села Кириловка Липецкой области был задержан сотрудниками УФСКН по Курской области за административное правонарушение по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача). Медицинское освидетельствование установлено наличие в его крови морфия.

19 мая постановлением мирового судьи мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения и арестован на 7 суток. Из мирового суда он был доставлен в УФСКН для допроса в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении его знакомого, подозреваемого по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических веществ, психотропных веществ и их аналогов).

Находясь в коридоре на 4-м этаже здания и ожидая вызова для допроса, мужчина попросился в туалет, расположенный рядом с кабинетом следователя. После того, как административно-задержанный зашел в одну из кабинок, оперативник остался его ждать возле входной двери. Выйдя из кабинки, мужчина резко побежал к окну, вспрыгнул на подоконник и, открыв окно, выпрыгнул, упав на крышу гаража. С полученными телесными повреждениями пострадавший был доставлен в больницу, где через несколько часов скончался от тупой сочетанной травмы тела.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.