ПРАВО.ru
Новости
8 июня 2012, 14:55

Судят убийц главы страховой компании, заманивших ее на встречу под предлогом крупной сделки

Судят убийц главы страховой компании, заманивших ее на встречу под предлогом крупной сделки

В Тюменской области перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемых в убийстве гендиректора страховой компании ради ее автомобиля Lexus RX-350, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Жители Тюмени 34-летний Александр Конкин и 46-летний Олег Соколов обвиняются в совершении преступлений по п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), пп. "б, в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), пп. "ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в сентябре 2011 г. в Тюмени они похитили у своего приятеля автомобиль "Mitsubishi Lancer" и продали его Екатеринбурге.

В октябре 2012 г. они решили завладеть автомобилем "Lexus RX-350", принадлежащем их знакомой – директору ООО "Страховой консалтинговый центр "МегаПолис" Татьяне Панковой. Для этого Конкин под предлогом обсуждения крупной сделки по страхованию транспортных средств заманил бизнес-вумен в одну из тюменских автомастерских. Там злоумышленники напали на нее и задушили. После этого они с целью продажи автомобиля отправились в Екатеринбург, но были задержаны.

Как ранее сообщало "Право.Ru", Конкин и Соколов вывезли тело Панковой в лесной массив в районе Ирбитского тракта в Свердловской области. Незапертый автомобиль предпринимательницы, на котором она приехала на встречу со своими убийцами, был обнаружен в Екатеринбурге.

Конкин и Соколов находятся под стражей.

Сегодня материалы уголовного дела направлены в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу.