ПРАВО.ru
Новости
23 мая 2012, 16:42

Судят двоих тюменцев, задушивших главу консалтингового центра за ее Lexus RX-350

Судят двоих тюменцев, задушивших главу консалтингового центра за ее Lexus RX-350

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, убивших гендиректора страховой компании ради ее автомобиля Lexus RX-350, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Жители Тюмени 34-летний Александр Конкин и 46-летний Олег Соколов обвиняются в совершении преступлений по п."в" ч.3 ст.158 (кража, совершенная в крупном размере), п.п. "б","в" ч.4 ст.162 (разбой, совершенный в целях завладения имуществом в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью), п.п. "ж", "з" ч. 2 ст.105 (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем) УК РФ.

Как ранее сообщало "Право.Ru", гендиректор ООО "Страховой консалтинговый центр "МегаПолис" Татьяна Панкова 2 октября 2011 года на автомобиле Lexus RX-350 отправилась на встречу в район улицы Институтской Тюмени и не вернулась. Той же ночью незапертый автомобиль предпринимательницы был обнаружен в Екатеринбурге.

Следствием установлено, что в тот день Конкин и Соколов задушили предпринимательницу с целью завладения ее автомобилем, а затем вывезли тело в лесной массив в районе Ирбитского тракта в Свердловской области и попытались скрыться в Екатеринбурге.

12 октября 2011 года они были установлены и задержаны.

В настоящее время материалы оконченного уголовного дела предъявлены для ознакомления обвиняемым и их защитникам.