ПРАВО.ru
Новости
20 декабря 2012, 18:49

СКР безуспешно ищет свидетелей, видевших адвоката с оружием в больнице

СКР безуспешно ищет свидетелей, видевших адвоката с оружием в больнице
Фото с сайта vip-clinic.by

В Сахалинской области пока не найдено свидетелей угроз адвоката убить врачей, якобы за своего родившегося мертвым ребенка, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления региона.

Сейчас проводится доследственная проверка заявления главврача Ногликской центральной районной больницы о том, что 12 декабря адвокат Сахалинской адвокатской палаты ворвался в гинекологическое отделение больницы с оружием и угрожал им медикам, обвинив их в гибели своего ребенка, который появился на свет мертвым. "Пока свидетелей того, что адвокат угрожал убийством медикам и держал на прицеле беременных женщин гинекологического отделения, — нет", — сообщили в пресс-службе СУ СКР. 

По словам представителя следствия, опрошена супруга адвоката, которая на пятом месяце беременности потеряла ребенка. Причину его гибели сейчас выясняет экспертиза. 

Он также опроверг информацию некоторых СМИ о том, что вооруженного адвоката в больнице задержали и разоружили сотрудники вневедомственной охраны. Сотрудник СУ СКР добавил, что обстоятельства происшествия, которые описывают некоторые СМИ, пока не подтверждаются. 

По информации СМИ, вооруженный автоматом адвокат полчаса держал на мушке беременных женщин и медиков, находившихся в гинекологическом отделении больницы. На отчаянный шаг он, якобы решился после ошибки медиков, которая стоила жизни его еще нерожденному малышу. Медики своей вины не признают и гибель младенца в утробе матери называют "генетической предрасположенностью".