ПРАВО.ru
Новости
16 января 2013, 13:33

Осуждена юрист, фальсифицировавшая для клиента доказательства по гражданскому делу

Осуждена юрист, фальсифицировавшая для клиента доказательства по гражданскому делу
Советский районный суд Астрахани

В Астраханской области за фальсификацию доказательств по гражданскому делу осуждена юрист, помогавшая клиенту с приобретением права собственности на землю, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
 
Установлено, что в начале 2011 года к юристу Б. обратился ее знакомый с просьбой оформить на ООО "Новодел" необходимые документы на приобретение права собственности на земельный участок в Астрахани. После этого юрист в период с мая по сентябрь 2011 года, зная, что на земельном участке не имеется законченных строительством объектов, собрала подложные документы, подтверждающие их наличие.
 
В октябре 2011 года юрист обратилась в Советский районный суд Астрахани с иском к администрации Астрахани о признании права собственности на самовольно возведенные объекты недвижимого имущества, представив суду заведомо подложные документы.
 
В ходе рассмотрения уголовного дела действия юриста были квалифицированы Советским райсудом Астрахани по ч. 1 ст. 303 УК РФ как фальсификация доказательств по гражданскому делу представителем лица, участвующего в деле.
 
Б. назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.