ПРАВО.ru
Новости
19 февраля 2013, 20:58

Полицейский, убивший одним ударом освобожденного из мест заключения, получил 7 лет строгого режима

Полицейский, убивший одним ударом освобожденного из мест заключения, получил 7 лет строгого режима
Фото с сайта kp.ru

Харабалинский райсуд Астраханской области приговорил 33-летнего участкового полиции ОМВД России по Харабалинскому району Рэзабека Наталиева к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СКР.

Наталиев признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия, а также в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (п. "а" ч.3 ст.286, ч.4 ст.111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 16 мая 2012 года ранее судимый 37-летний потерпевший, освободившись из мест лишения свободы, прибыл к участковому пункту полиции в селе Тамбовка для постановки на специальный учет. В ожидании участкового мужчина выпил и к моменту появления Наталиева находился в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавший стал предъявлять к участковому претензии по поводу долгого ожидания. В ходе возникшего конфликта полицейский нанес мужчине один удар кулаком в область живота, от которого тот упал. Наталиев незамедлительно вызвал бригаду медиков и стал оказывать первую помощь, однако мужчина скончался за полчаса до приезда врачей. По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате разрыва передней стенки печени.