ПРАВО.ru
Новости
10 апреля 2013, 14:44

Mеждународная конференция Russian Arbitration Day

Mеждународная конференция Russian Arbitration Day

20 июня 2013 года в Москве впервые проводится международная конференция Russian Arbitration Day (www.arbitrationday.ru), направленная на развитие международного коммерческого арбитража на постсоветском пространстве. Конференция проводится Международным коммерческим арбитражным судом и Морской арбитражной комиссией при ТПП РФ, при поддержке юридических фирм "Berwin Leighton Paisner LLP" (Лондон) и "Муранов, Черняков и партнеры" (Москва). 

Уже на начальном этапе организаторы получили множество откликов не только от экспертов из СНГ, но и от арбитражных специалистов Англии, Германии, Финляндии, Франции и других стран. Конференция Russian Arbitration Day выступит площадкой для обсуждения новых и интересных проблем международного коммерческого арбитража. По итогам конференции совместно с издательством Инфотропик-Медиа планируется выпуск сборника статей "Новые горизонты международного арбитража. Выпуск 1", в который войдут как статьи докладчиков, так и исследования авторов, не выступающих на ней из-за временных ограничений в регламенте.

Всю необходимую информацию о возможности выступить в качестве докладчика, а также форму регистрации для участия в качестве делегата конференции можно найти на сайте www.arbitrationday.ru. Участие в конференции бесплатное для всех желающих.

Председатель МКАС и МАК, профессор и заведующим кафедрой международного частного и гражданского права МГИМО, председатель оргкомитета конференции Russian Arbitration Day 2013 Алексей Костин так прокомментировал предстоящее событие: "Мы поставили себе высокую цель: сделать лучшую арбитражную конференцию в стране, которая должна стать площадкой для обсуждения наиболее спорных и актуальных проблем в области международного коммерческого арбитража. Для достижения этой цели мы ввели объективные критерии отбора выступающих, чтобы дать возможность выступить лучшим. Также мы открыли  бесплатное участие в конференции в качестве делегатов для всех желающих, в целях привлечения всех слоев арбитражного сообщества, как в России, так и за рубежом"

За дополнительной информацией, полной версией обзора и фотоматериалами обращайтесь в пресс-службу юридической фирмы "Муранов, Черняков и партнеры":
Телефон: ++7 495 783 7450; +7 905 516 0411
Сайт: http://www.rospravo.ru
E-mail: press@rospravo.ru
Контактные лица: Дания Зайнуллина