ПРАВО.ru
Новости
10 апреля 2013, 16:10

Открыта регистрация на Russian Arbitration Day

Открыта регистрация на Russian Arbitration Day

20 июня 2013 года в Москве впервые проводится международная конференция Russian Arbitration Day, целью которой является развитие международного коммерческого арбитража на постсоветском пространстве, сообщают организаторы. Конференция проводится Международным коммерческим арбитражным судом и Морской арбитражной комиссией при ТПП РФ при поддержке юридических фирм Berwin Leighton Paisner LLP (Лондон) и "Муранов, Черняков и партнеры" (Москва). Председателем оргкомитета конференции является Алексей Костин, председатель МКАС и МАК, профессор, завкафедрой международного частного и гражданского права МГИМО.

Russian Arbitration Day будет площадкой для обсуждения новых и интересных проблем международного коммерческого арбитража, обещают организаторы. По итогам конференции планируется выпуск сборника статей "Новые горизонты международного арбитража. Выпуск 1", в который войдут как статьи докладчиков, так и другие исследования.

"Мы поставили себе цель сделать лучшую арбитражную конференцию в стране, которая должна стать площадкой для обсуждения наиболее спорных и актуальных проблем в области международного коммерческого арбитража. Для достижения этой цели мы ввели объективные критерии отбора выступающих, чтобы дать возможность выступить лучшим", — такие слова Костина приводятся в пресс-релизе.

Всю информацию о конференции можно найти на ее сайте. Участие в конференции — бесплатное.