ПРАВО.ru
Новости
22 мая 2013, 15:32

Мосгордума переназначила мирового судью, работающую за двоих

Мосгордума переназначила мирового судью, работающую за двоих
Фото с сайта oblsud.perm.sudrf.ru

Сегодня Московская городская Дума приняла постановление о назначении 6 мировых судей Москвы, сообщает пресс-центр МГД.

Мировым судьей судебного участка №350 района Беговой на 5-летний срок полномочий назначена Лысенко Светлана Васильевна. Мировыми судьями на 3-летний срок полномочий назначены: Володихина Екатерина Владимировна — судебный участок №17 района Северное Бутово; Потапова Ангелина Вячеславовна — судебный участок №52 района Коньково; Александрова Маргарита Владимировна — судебный участок №75 Войковского района; Савостьянов Сергей Владимирович — судебный участок №415 района Косино-Ухтомский; Захарченко Ирина Александровна — судебный участок №435 поселений Вороновское, Киевский, Новофедоровское и Роговское.

Как сообщил председатель комиссии МГД по кадровым вопросам Валерий Шапошников, Светлана Лысенко на свою должность назначается уже в третий раз. За последние пять лет в апелляционном порядке были отменены лишь четыре решения и один приговор, вынесенные судьей. Также с 2011 года и по настоящее время Светлана Лысенко успешно совмещает работу на своем участке с исполнением обязанностей мирового судьи другого судебного участка.

Четверо кандидатов, представленных к назначению мировыми судьями впервые, работают на различных должностях в московских судах, а Сергей Савостьянов работал на юридических должностях в ОАО "Российские железные дороги", ФГУ "Транспортный комбинат "Россия" Управления делами Президента РФ. Он с отличием окончил Российскую правовую академию Минюста РФ. Был избран депутатом Совета депутатов столичного муниципального округа Ивановское. Квалификационный экзамен на должность судьи сдал на "отлично".