ПРАВО.ru
Новости
15 июля 2013, 18:01

Судят водителя, погубившего своего пассажира при столкновении с машиной председателя райсуда

Судят водителя, погубившего своего пассажира при столкновении с машиной председателя райсуда
Фото с сайта aifudm.net

В Ставропольском крае перед судом предстанет водитель, совершивший ДТП с участием главы райсуда, в котором погиб человек, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

37-летний житель Карачаево-Черкесии обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).  

По версии следствия, 27 апреля текущего года примерно в 17 часов 50 минут на участке автодороги "Минеральные Воды – Кисловодск" двигавшийся на автомобиле "ВАЗ-211440" мужчина выехал на полосу встречного движения. Там он допустил столкновение  с автомобилем "ВАЗ 2121" под управлением председателя Предгорного районного суда Ставропольского края.  

В результате ДТП находившийся в машине "ВАЗ-211440" пассажир скончался на месте. Кроме того, различные телесные повреждения получили находившиеся в этом же автомобиле еще двое мужчин, а также глава райсуда, которые были госпитализированы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщается на сайте Предгорного районного суда, его председателем является кандидат юридических наук Владимир Железняков. Он был назначен на этот пост указом Президента РФ Владимира Путина от 6 августа 2007 г.