ПРАВО.ru
Интерправо
23 мая 2013, 21:49

Американский судья рассказал, зачем изменял жене со свидетельницей по делу

Американский судья рассказал, зачем изменял жене со свидетельницей по делу
Фото AP

Судья из США Уэйд МакКри, который обвиняется в недостойном поведении по инициативе Мичиганской дисциплинарной судейской комиссии, рассказал свою версию истории, сообщает USA Today.

Окружной судья МакКри временно отстранен от работы без сохранения содержания после обвинений в нарушении служебных обязанностей и интимной связи с Жениен ЛаШэй Мотт, свидетельницей, дававшей показания по делу об алиментах на своего ребенка. По словам судьи, привлекательная и яркая женщина ему сразу очень понравилась, они нашли много общих тем для обсуждения, например, спорт, в результате чего простое общение переросло в "страстные", но "неустойчивые" отношения. Также МакКри утверждает, что ему было очень одиноко в то время, поскольку он незадолго до этого потерял сестру и мать. Его пассия угрожала рассказать об их отношениях жене МакКри, поведал судья.

Также на слушаниях присутствовала и ЛаВерн МакКри, супруга обвиняемого судьи, которая в течение двух часов отвечала на вопросы об отношениях мужа с Мотт, и вынуждена была узнавать подробности из смс-сообщений, озвученных в зале суда, которыми ее муж обменивался с любовницей. По ее словам, она узнала о любовной связи своего мужа еще в прошлом году, случайно подслушав в трубке телефона их разговор.

Прокурор округа Уэйн Ким Ворти, которая знакома с МакКри еще с колледжа, заявила в своих показаниях в суде, что Мотт преследовала судью, утверждая, что она беременна. А по словам детектива Тимоти Матука, занимавшегося этим делом, МакКри сообщил ему, что Мотт требовала $10 000, чтобы "решить проблему". Сам МакКри выражает сомнения в своем отцовстве.

Брайан Эйнхорн, адвокат обвиняемого, заявил, что его клиент должен был взять самоотвод еще в августе и отстраниться от дела Мотт, но все-таки передал его другому судье в сентябре.

Мичиганская комиссия обвинила МакКри в предосудительном поведении, в предоставлении ложного сообщения о совершении тяжкого преступления, недостойном и неэтичном поведении в зале суда, передаче комиссии недостоверных сведений. Судье может грозить строгий выговор, временная отставка или отстранение от должности.